НАШ ОКРУГ
18:00 / 05 сентября 2021
341

Идёт ремонт поликлиники Шенкурской ЦРБ

Капитальный ремонт поликлиники в Шенкурске проводится по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

В начале августа поликлиника была закрыта для посещений. Специалисты освободили свои кабинеты и переехали на время ремонта в другие здания больницы.

Контракт на сумму 33 миллиона 165 тысяч рублей с подрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту здания поликлиники районной больницы в Шенкурске подписан 30 июля. В начале августа подрядная организация – ООО «Консул» из Архангельска – приступила к ремонтным работам внутри здания и по его внешнему периметру.

В поликлинике за четыре с половиной месяца предстоит провести большой объём работ по обновлению и улучшению условий для работников и пациентов, в том числе перекрыть крышу, заменить окна и двери, сантехнику, отремонтировать все помещения, смонтировать электропроводу, пожарную сигнализацию, обшить здание, обустроить пандус.

Второй контракт с ООО «Консул» подписан 9 августа на выполнение работ по капитальному ремонту системы отопления в здании поликлиники к 30 октября. На эти цели выделен 1 миллион 167 тысяч 254,78 рубля.

В ходе рабочей поездки в Шенкурскую ЦРБ в конце августа исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский подчеркнул, что региональный минздрав будет тщательно контролировать ход ремонтных работ, чтобы исключить отставание от графика.

– Также мы договорились с главным врачом Шенкурской ЦРБ о том, что та экономия, которая была достигнута по результатам создания проектно-сметной документации, будет направлена на дальнейшие ремонты корпуса хирургического отделения и у терапевтического корпуса в плане продления канализационной трубы, дабы нивелировать тот момент, который сейчас возникает и происходит немного неправильный отток канализационных вод.

Открыть обновленную поликлинику в Шенкурске планируют в декабре текущего года.

Фото Валентины Павловской.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.