ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
22:36 / 13 сентября 2021
399

Сегодня глава минздрава Поморья был с рабочей поездкой в Шенкурском районе

В Шенкурском районе руководитель министерства здравоохранения  Архангельской области  Александр Герштанский выступил на заседании координационного совета при районном Собрании депутатов, посетил несколько ФАПов, встретился с жителями п. Шёлашского.

Заседание координационного совета с участием областных депутатов Ивана Новикова, Тиграна Матевосяна, районных, городских депутатов, глав поселений, главы района, представителей общественности было посвящено теме здравоохранения.

 О модернизации его первичного звена в Архангельской области рассказал глава минздрава Александр Герштанский.Он также сообщил о работе по поручению губернатора над вопросами повышения оплаты труда медработников на селе. На октябрьскую сессию областного Собрания депутатов будет вынесено предложение об установлении ежемесячной выплаты для врачей по 10 тысяч рублей, для среднего медперсонала – по 5 тысяч рублей.

Подробнее о решении кадровой проблемы в Шенкурской ЦРБ проинформировал и.о. главврача Андрей Лялюк: он ведёт поиски специалистов, в ближайшее время на работу в больницу в Шенкурск должны приехать невролог, педиатр, уролог.

Сейчас в ЦРБ много вакансий, требуются не только врачи, но и медсёстры, фельдшеры, в том числе на ФАпы – из 23 фельдшерско-акушерских пунктов сегодня работают только 10.

Есть и хорошие новости. В ближайшее время возобновит работу Осиновский ФАП, куда уже приехала фельдшер с семьёй, откроется новый ФАП в д. Никольской в Суланде, где идут последние приготовления. Оба ФАПа посетили сегодня Александр Герштанский, Андрей Лялюк, Иван Новиков и глава района Сергей Смирнов. Побывали они также в ФАПе в Усть-Пуе, для размещения которого срочно требуется найти и оборудовать другое помещение, встретились с работниками Ровдинской амбулатории.

Фото Валентины Павловской.

Плашка избранное.jpg

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.