ЭКОЛОГИЯ
11:00 / 16 сентября 2021
162

На Шиесе прошла инвентаризация лесных насаждений

Комиссия в составе специалистов министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, сотрудников Котласского и Яренского лесничеств, а также представителей Рослеспрофсоюза провела инвентаризацию лесных культур, высаженных на земельном участке на территории станции Шиес.

Напомним, что биологический этап рекультивации на земельном участке площадью 15 гектаров, расположенном в Яренском лесничестве, стартовал в начале июня. В течение лета здесь были проведены работы по подготовке почвы под посадки лесных культур, высажено более 37 тысяч сеянцев сосны. Техническую приемку лесных культур провели специалисты Яренского лесничества.

— Рекультивацию территории мы держим на постоянном контроле. Инвентаризация насаждений необходима, чтобы четко понимать, как развивается ситуация, – пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Евгений Автушенко. – Специалисты лесного хозяйства тщательно обследовали участок с соблюдением всех регламентов, заложили пробные площади, провели пересчет сеянцев, оценили их состояние. В качестве наблюдателей присутствовали общественники.

По результатам инвентаризации состояние культур признано удовлетворительным. Приживаемость сеянцев составляет 87 процентов, поэтому дополнять посадки в следующем году не требуется.
Комиссия рекомендовала провести в 2022 году надлежащий уход за культурами.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.