СОБЫТИЕ
16:00 / 18 сентября 2021
166

Судно на воздушной подушке с 10 сентября на боевом дежурстве в ПЧ-59 в Шенкурске

Приобретено судно по просьбе жителей Шенкурского района на средства областного бюджета. Использовать его можно во всех экстренных случаях на воде.

На берегу реки Ваги у Шенкурска 10 сентября около судна «Славир» в присутствии сотрудников ПЧ -59, главы района Сергея Смирнова руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александр Уваров вручил паспорт судна начальнику ОГПС № 18 Михаилу Мишенёву. Александр Викторович объявил, что с 10 сентября судно поставлено на круглосуточное боевое дежурство пожарной части г. Шенкурска, что поручение губернатора исполнено.

Специалисты областной службы МЧС провели обучение управлению судном сотрудников ПЧ - 59.

Использовать его можно во всех экстренных случаях на воде, в том числе при отсутствии переправы для перевозки пассажиров, транспортировки больных, доставки специалистов оперативных служб или завоза продуктов первой необходимости. В салоне шесть мест с возможностью организации места для лежачего пострадавшего.

После официальной части и осмотра судна желающие могли проверить его на воде. С громким рёвом двигателя с берега СВП «Славир» двинулось на воду, устроив фейерверк из миллиарда брызг, быстро набрав скорость, умчалось вверх по течению за Зелёный остров. На воде оно развивает скорость до 60 км/ч, а передвигаться может по воде, снегу и льду, преодолевая небольшие торосы.

Валентина Павловская.

Фото Валентины Павловской.

Плашка избранное.jpg

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.