ПРОИСШЕСТВИЕ
20:27 / 17 сентября 2021
354

В Шенкурском районе женщина добровольно отдала цыганке 40 тысяч рублей

13 сентября в дежурную часть ОМВД России по Шенкурскому району поступило сообщение о том, что жительницу Шенкурского района обманула женщина цыганской внешности, которая пришла к ней в дом и предложила купить плед, но женщина отказалась.

Убедившись, что в доме кроме хозяйки и внука больше никого нет, цыганка предложила «снять порчу» с женщины бесплатно, для того чтоб доказать правдивость своих слов ей понадобилось 2 яйца и полотенце. Проделав небольшие манипуляции над полотенцем, развернула его, а там по мимо яиц оказался коготь, как признак порчи.

 Доверчивая женщина 1959 года рождения, не осознавая, что делает, возможно под действием гипноза, добровольно отдала цыганке 40 тысяч рублей. Когда женщина пришла в себя было уже поздно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

 Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сотрудники полиции призывают граждан: избегайте по возможности общения с упомянутым контингентом, прерывайте контакт при первой же возможности, не совершайте необдуманных поступков. Проявляйте бдительность. Не доверяйте незнакомцам. Если вы увидите в вашем населенном пункте цыган, торгующих чем либо, позвоните в полицию и сообщите об этом.


Всех, кто располагает какой-либо информацией просим сообщить по телефонам дежурной части 4-12-01, 4-00-62, либо по телефону СО ОМВД России по Шенкурскому району 4-12-06.

Источник

Источник фото

Плашка избранное.jpg


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.