СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
13:00 / 23 сентября 2021
160

В семь стран мира уходит из столицы Поморья мороженая пикша и треска

Управлением Россельхознадзора досмотрено для отправки на экспорт из Архангельской области более 1045 тонн рыбопродукции

Государственными инспекторами ПКВП «Морской порт «Архангельск» Североморского межрегионального управления Россельхознадзора с 1 января по 16 сентября 2021 года осуществлен контроль 1045,323 т рыбопродукции мороженой, из них трески – 537,649 т, пикши – 157,963 т, филе трески – 338,821т, филе пикши – 10,89 т.

Продукция направлена рыбодобывающими предприятиями Архангельской области в США, Китай, Польшу, Португалию, Нидерланды, Великобританию и Вьетнам.

При досмотре рыбопродукции установлено её соответствие представленным документам, а также соответствие норм температурного режима при хранении и в толще товара.

Выдано 17 ветеринарных сертификатов формы 5i, 11 сертификатов здоровья в Китай, 7 сертификатов здоровья во Вьетнам, 1 сертификат здоровья в Великобританию и 17 сертификатов здоровья в ЕС.

Также сотрудниками ПКВП «Морской порт «Архангельск» в апреле 2021 года досмотрено и оформлено 9,855 тонн рогов северного оленя, отправляемой из Российской Федерации на экспорт в Тайваньскую Китайскую Республику. На отправляемый груз оформлен ветсертификат формы 5f.

Маргарита Холодная
Источник фото
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.