СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
14:28 / 23 сентября 2021
106

В Вельском районе отменен карантин по африканской чуме свиней

С 20 сентября 2021 года на территории Вельского муниципального района Архангельской области отменяется карантин по африканской чуме свиней.

 Он был введен 9 августа 2021 года после того, как генетический материал АЧС был выделен при исследовании материала, отобранного от павших диких кабанов. Очаг заболевания обнаружили на территории поля «Лисье» неподалеку от деревни Кухтерево.

Вместе с тем, как отметили в инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области, после отмены карантина на территории эпизоотического очага, угрожаемой зоны и зоны наблюдения в течение 180 календарных дней сохраняются следующие ограничения:

*запрет на вывоз свиней, продуктов убоя свиней и продуктов их переработки, не прошедших термическую обработку при температуре не менее 70°C, обеспечивающую ее обеззараживание, за пределы территории зоны наблюдения;

*запрет на реализацию свиней на территориях угрожаемой зоны и зоны наблюдения;

*комплектование хозяйств поголовьем свиней на территории эпизоотического очага и угрожаемой зоны допускается через один год после отмены карантина.

Источник

Источник фото


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.