НАША МОЛОДЁЖЬ
15:00 / 24 сентября 2021
347

Экстремалы из проекта «Выходи!» снова побывали в гостях у шенкурян

- «Шенкурск, мы едем! Райдеры из Шенкурска очень давно нас зовут к себе. Наконец-то мы смогли обойти все ограничения, собрали команду и выдвигаемся к вам. С 13 до 17 будем катать вместе. Все, кто хочет попробовать себя в экстриме — привезем для вас трюковые самокаты, BMX, ролики и скейты. Также устроим небольшой Best Trick» - такое жизнерадостное сообщение с ярким баннером-плакатом появилось 13 сентября на страничке ВКонтакте команды проекта «Выходи!»*

И предчувствия шенкурских экстремалов не были обмануты: 18 сентября в указанное время на новой площадке на берегу Ваги (около отделения полиции) мероприятие прошло на высоком уровне, о чём свидетельствуют восторженные отзывы в тех же соцсетях!

Здесь хочется отметить, что о проекте «Выходи!» шенкуряне узнали 2 года назад. Летом 2019 года команда проекта с мобильным экстрим-парком совершила тур по муниципальным образованиям Архангельской области, побывав в 10 городах региона, в том числе и в Шенкурске (22 августа – в День российского флага). Везде проект встречали с большой радостью, а за право получения в постоянное пользование мобильного скейтпарка «Выходи!» развернулась нешуточная конкуренция.

По итогам конкурса среди муниципалитетов экстрим-площадка осталась в Шенкурске. Ее монтаж планировался весной 2020 года, но ситуация, связанная с коронавирусом, внесла коррективы. И всё же в начале июля свершилось то, что чего молодежь района так долго ждала: скейтпарк был установлен на центральной площади Шенкурска.

Ныне же этот объект обосновался уже в другом месте, но, надо полагать, данное обстоятельство нисколько не скажется на его популярности и посещаемости. Тем более, тогда, когда в Шенкурске в очередной раз будут появляться «заводилы» из проекта «Выходи!», умеющие придавать мощные импульсы движению экстремалов в нашей области!

Подготовил Николай Романовский.
Фото - https://vk.com/lenchiklodygina

*«Выходи!» - проект, направленный на развитие экстремальных видов спорта и уличной культуры в Архангельской области (BMX, скейтборда, самоката, роликов, стрит-арта, граффити, хип-хопа, брейкинга, уличной акробатики, скалолазания, батутного спорта). Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов, правительства Архангельской области, областных Агентства по спорту и Управления по делам молодежи, ГАУ АО «Водник» и областного Дома молодежи. Включен в число основных мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.