СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
17:00 / 24 сентября 2021
131

Выплаты ветеранам Великой Отечественной войны увеличат в два раза

Инициированный губернатором Архангельской области Александром Цыбульским законопроект принят в двух чтениях на сентябрьской сессии областного Собрания депутатов. С 1 января 2022 года размер ежегодной денежной выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы составит 20 тысяч рублей.

Предложение удвоить эту выплату и сделать ее ежегодной глава региона озвучил в ходе ежегодного Послания депутатам. Ранее законом был предусмотрено начисление выплаты только в юбилейные годы Победы в размере 10 тысяч рублей.

Также значимой поддержкой для ветеранов стало и внедрение института кураторства. На сегодняшний день в Архангельской области проживает более 200 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. И чтобы каждый из них чувствовал особое внимание и заботу, по инициативе Александра Цыбульского за каждым ветераном закреплен куратор от правительства региона, органов местного самоуправления.

Источник
Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.