БЛАГОУСТРОЙСТВО
15:00 / 27 сентября 2021
211

В Шенкурске требует дополнительного ограждения детская площадка

Только через три года можно изменить к лучшему объекты благоустройства по федеральному проекту «Комфортная городская среда».

Вопрос о дополнительном ограждении площадки около домов на ул. Ломоносова 1 и Кузнецова, 5 подняли на сентябрьской встрече с главой района Сергеем Смирновым городские ветераны.

Рядом с этими дворами при въезде в Шенкурск в 2018 году было проведено благоустройство общественной территории: установлены детская спортивная площадка, тренажёры, скамейки, сделаны волейбольная площадка, а также часть тротуара на ул. Кузнецова и на ул. Ломоносова.

По мнению жителей, с безопасностью детей на этой площадке не всё так гладко: требуется дополнительное ограждение. Есть вопросы и по востребованности в этом месте волейбольной площадки. Не лучше ли перенести её оборудование в другое место, где жители города будут активно играть в волейбол?

– Рядом с этой площадкой есть высокий металлический забор, его можно распилить вдоль, и тем самым увеличить ограждение площадки, – предложил глава района Сергей Смирнов на встрече с ветеранами города. – Если вы поддержите нашу инициативу, то мы будем её реализовывать.

Глава района напомнил, что появление в этом месте волейбольной площадки связано с близостью хоккейного корта и футбольного поля. Так как благоустройство было сделано на федеральные средства, минимум три года с него никуда ничего нельзя переносить. Это – выбор населения.

Если до конца 2021 года поступит обращение от жителей с просьбой перенести волейбольную площадку в другое место, то этот вопрос также можно будет решить.

Светлана Соболева.
Фото Светланы Соболевой.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.