ПРОИСШЕСТВИЕ
19:35 / 03 октября 2021
280

Житель Шенкурского района публично демонстрировал экстремистскую символику

Протокол об административном правонарушении был составлен по ч. 1 ст. 20.3 КоАП Российской Федерации (публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций).

В сентябре 2021 года в ходе проведения мониторинга социальной сети интернет в группе VKонтакте сотрудниками полиции был выявлен факт публичной демонстрации символики экстремистских организаций на странице у мужчины 1979 года рождения.

 В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

 Таким образом, мужчина совершил административное правонарушение.

 Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере до 2 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

 По материалам ОМВД по Шенкурскому району

Источник фото

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.