СПОРТ
20:32 / 16 октября 2021
781

Легкоатлетический пробег снова собрал в Шенкурске бегунов Поморья

В 17-й раз в Шенкурске прошёл пробег памяти ветерана спорта В.И. Врачёва. 16 октября на старт вышло более 60 спортсменов разных возрастов.

Дистанции на 3, 5 и 10 километров проходили по лесной дорожке в пригородном лесу. Самым массовым был старт на десятикилометровку, по итогам которого определяли победителей и призёров не только в возрастных группах, но и абсолютного чемпиона, призёров пробега. Традиционно абсолютное первенство проводится среди юношей и мужчин.

Церемония награждения тоже по традиции началась с исполнения большим хором участников гимна пробега. Самые быстрые бегуны получили грамоты, медали, победители – ещё и памятные кубки.
Главный приз – переходящий кубок от районной газеты «Важский край» ¬– увёз в Архангельск чемпион пробега 2021 года Иван Резник. Второе место занял чемпион пробега прошлого года, тоже архангелогородец Владислав Лукша.

Осенняя погода с переменным моросящим дождиком не испортила спортивный настрой спортсменов. Погреться можно было у костра на большой поляне. Организаторы позаботились о приготовлении горячего чая и обеда. Семье Врачёвых, администрации района, как всегда, в проведении побега активно помогли Нина Евдокимовна Семушина, Михаил Мартынов, педагоги, а также волонтёры – школьники и студенты.

Фото «Важского края»

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.