АКТУАЛЬНО
17:00 / 17 октября 2021
317

В Шенкурском районе создано пять переписных участков

С 15 октября в Шенкурском районе работают 24 переписчика.

На заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в Шенкурском районе уполномоченный по переписи Ираида Семакова рассказала, что к переписному участку № 1 относятся МО «Усть-Паденьгское», «Ровдинское», «Верхопаденьгское», № 2 – МО «Шеговарское», «Сюмское», «Верхоледское», «Никольское», № 3 – часть МО «Шенкурское», № 4 МО «Шенкурское» и «Федорогорское», ещё один участок – в МФЦ.

Есть возможность выбрать способ участия во Всероссийской переписи населения:

- «по старинке» дождаться переписчика дома;

- посетить офис «Мои документы», в котором в период с 15 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года будет организовано специальное рабочее место для переписчика;

- в любое удобное время самостоятельно пройти перепись на портале Госуслуг (услуга  «Пройти перепись населения»).

В период с 15 октября 2021 года по 8 ноября 2021 года во всех отделениях МФЦ лицам, желающим участвовать в переписи, будет обеспечен доступ к Единому порталу государственных и муниципальных услуг для самостоятельного заполнения переписных листов в электронном виде.

Необходимо отметить, что принять участие во Всероссийской переписи населения на портале Госуслуг можно при наличии стандартной или подтвержденной учетной записи. Работники многофункционального центра в случае предъявления паспорта, номера страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и действующего номера мобильного телефона помогут зарегистрировать или подтвердить учетную запись на портале Госуслуг, а также восстановить пароль доступа.

Также с 15 октября 2021 года по 14 ноября 2021 года в двадцати двух отделениях МФЦ Архангельской области будет предоставлена возможность нахождения волонтёров для информирования лиц, пришедших в МФЦ, о проведении ВПН-2020, ее целях, задачах и способах участия.

Подробную информацию о порядке предоставления государственных и

муниципальных услуг можно получить в офисе «Мои документы» по адресу:

г. Шенкурск, ул. Г. Иванова, д. 2, по телефонам 8-800-600-79-29, 8(8182) 42-02-

82 и на официальном портале МФЦ mfc29.ru.

   Для справки

ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ

Данные переписи будут собираться в электронном виде, на защищенных планшетах, либо через интернет на сайте госуслуг

Данные переписи будут собираться и обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах в центрах обработки данных

Результаты переписи будут опубликованы и доступны всем заинтересованным в электронном виде, с визуализацией данных.

КАКИЕ ДАННЫЕ СОБИРАЕТ ПЕРЕПИСЬ?

Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

С 15 октября по 8 ноября 2021 года можно самостоятельно переписаться на Портале Госуслуг с сети Интернет.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года можно переписаться на переписных участках по адресу:

переписные участки.jpg

В Шенкурском районе с 18 октября по 14 ноября 2021 года по домам будут ходить переписчики. Для безопасности работы переписчиков просим граждан частных домов, имеющих собак, привязывать их. Время работы переписчиков: с 9:00 до 20:00. Жители, находящиеся на изоляции из-за карантина или заболевания COVID-19, могут пройти перепись по указанным телефонам.

  Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.