АКТУАЛЬНО
15:20 / 22 октября 2021
437

Сегодня в Поморье состоялось заседание оперативного штаба по COVID-19

В Архангельской области введут дополнительные ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19.  Они вступят в силу с 29 октября.

В период с 30 октября по 7 ноября будет ужесточен контроль за соблюдением введенных ограничительных мероприятий в регионе

В объекты розничной торговли (кроме аптек, и магазинов с товарами первой необходимости, отделов, где товар продают дистанционно), ветклиники (за исключение экстренной помощи), букмекерские конторы, тотализаторы, пункты приема ставок, ломбарды, предприятия сферы бутовых услуг ВХОД будет осуществляться только при QR-кода о вакцинации, перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании или справки о медотводе.

Вход в здание аэропорта будет осуществляться только при предъявлении проездных документов. Просто посетители – встречающие, провожающие – допускаться не будут (кроме сопровождающих маломобильных граждан)

Запрет на допуск в  торгово-развлекательные комплексы несовершеннолетних без взрослых

Работодателям рекомендовано отправлять на дистанционную работу непривитых сотрудников в возрасте 60+ и предоставлять два выходных дня с сохранением заработной платы тем, кто сделал прививку

❗ Все ограничительные меры вступят в силу с 29 октября. Изменения в указ №28-у планируется внести в начале следующей недели.

Источник Фото 1 Фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.