ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
12:00 / 23 октября 2021
134

В Поморье продолжается реализация программы по расселению аварийного жилья

В настоящее время в Архангельской области продолжается строительство 11 домов для расселения 21,4 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда.

На территории Архангельской области продолжается реализация адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2025 годы», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда». О ходе ее воплощения в жизнь в регионе рассказал министр строительства и архитектуры Поморья Владимир Полежаев.

– С момента старта нацпроекта в 2019–2021 годах запланирован ввод 31 многоквартирного дома, из которых 20 уже сданы в эксплуатацию, а это – 1202 квартиры, которые позволят муниципалитетам расселить 52,4 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда, – пояснил глава ведомства.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области также информирует, что, к примеру, в Архангельске в эксплуатацию введено пять многоквартирных домов с расселяемой площадью 20,8 тысячи квадратных метров, и это 507 квартир. А в Северодвинске в 2019–2021 годах уже стали доступны для горожан четыре многоквартирных дома. Благодаря им муниципалитет смог ликвидировать аварийные «деревяшки» площадью 12,1 тысячи квадратных метров и передать новоселам 256 квартир.

Источник и фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.