ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
13:00 / 04 ноября 2021
627

В Архангельской области выберут лучшего фельдшера

Конкурс «Лучший фельдшер фельдшерско-акушерского пункта» проводится министерством здравоохранения Архангельской области в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и его региональной программы «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Архангельской области квалифицированными кадрами».

Задачи конкурса – повышение престижа профессии фельдшера и профессиональное ориентирование и мотивирование молодежи к работе в сфере областной медицины.

Конкурс проводится с 1 по 26 ноября. К участию приглашаются медицинские работники ФАПов, имеющие стаж работы не менее трех лет.

— С помощью конкурса мы хотим выявить и отметить специалистов, использующих самые эффективные методы оказания медицинской помощи сельскому населению, – отметил глава минздрава Поморья Александр Герштанский.

Участники оцениваются по ряду критериев: по охвату диспансеризацией прикрепленного к фельдшерско-акушерскому пункту населения, выездной работе, по уровню непрерывного медицинского образования и другим.

До 3 декабря специальная комиссия сделает окончательную оценку результатов деятельности участников и выберет лучших. Победители получат денежную премию. С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте минздрава Поморья в разделе «Кадровая работа - Конкурсы».

Министерство здравоохранения Архангельской области

Источник
Фото Анны Кузнецовой

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.