ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
18:30 / 05 ноября 2021
5953

Кадровые изменения происходят в Шенкурской ЦРБ

На традиционный «час администрации» на сессию районного Собрания29 октября был приглашён и.о. главврача районной больницы Андрей Лялюк.


Депутаты попросили его рассказать о решении наиболее острой на сегодня кадровой проблемы.
Депутаты попросили его рассказать о решении наиболее острой на сегодня кадровой проблемы.За относительно короткий промежуток времени в ЦРБ произошли перемены в обеспеченности врачами. В стоматологическом отделении увольняется заведующий, но начали работать два новых врача-стоматолога. Уволился гинеколог, идёт поиск врача этой специальности. Второй гинеколог вернётся через месяц, он работает по контракту в Мезени.

Не было педиатров, сейчас их четыре, работают по контракту, было бы хорошо, если кто-то из них захочет здесь остаться.

– Мы приобрели второго врача-хирурга, работают доктор-уролог, анестезиолог-реаниматолог, начальник медицинской части также принимает как невролог, – продолжил перечисление Андрей Сергеевич. – Мы на базе хирургии оборудовали две палаты интенсивной терапии и открываем, как минимум, 4 неврологические койки, планируется добавить ортопедические койки. Я буду вести приём как ортопед-травматолог.

Андрей Лялюк также сообщил, что в Шеговарскую амбулаторию скоро приедет медсестра, жильё для неё нашли. Там в период отпуска доктора будет вести приём 3 раза в неделю фельдшер Ледско-Немировского ФАПа. В помощь врачу общей практики решается вопрос о работе в Шеговарах врача-педиатра, если там будет подготовлено для неё жильё.

Больница не откажется от помощи в решении наиболее актуальных на сегодня хозяйственных вопросов. Необходимо: найти емкость для канализации к ФАПу в Усть-Паденьге, шифер на замену на кровле у ФАПа в с. Демидовском, дрова в некоторые ФАПы.

Напомним, что сейчас идёт ремонт поликлиники, подготовка к открытию нового ФАПа в д. Никифоровской.

Подготовила Валентина Павловская.
Фото из архива «Важского края».

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.