СПОРТ
11:00 / 13 ноября 2021
293

Призёром вельского «Ристалища»* стал юный шенкурский дзюдоист Николай Дьячков

9-10 октября в г.Вельске проходил VI традиционный фестиваль единоборств «Открытое ристалище Вельского района».

Здесь прошли соревнования по нескольким видам единоборств – по борьбе дзюдо, самбо, джиу-джитсу и боксу. На соревнования приехали представители разных городов России. В команду спортивного клуба «Атлант» ДЮЦ Шенкурской средней школы вошли мальчики 2010-2011 г.р. В результате упорных поединков к полуфиналу подошли только 4 атлантовца, а к финалу, к сожалению, только один – Николай Дьячков. В финальной схватке он по очкам уступил сопернику из г.Рыбинска и достойно занял второе место.

Хочется поблагодарить всех, кто помог нам в организации поездки на эти соревнования, а юным шенкурским дзюдоистам пожелать дальнейших успехов в учёбе и в спорте!

Анатолий Пугин, тренер спортклуба «Атлант».
Фото из архива автора.

*Риста́лище (от старорусского «ристать» - двигаться, бегать, ездить) - площадь для конных состязаний (ристанья), а также само рыцарское состязание. В широком смысле термин может также использоваться для обозначения места проведения любых соревнований.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.