НАЦПРОЕКТЫ
11:00 / 17 ноября 2021
226

Представители Архангельской области – победители конкурса «Большая перемена»

Конкурс реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Образование».

- Финал конкурса прошел в минувшие выходные в «Артеке». В Крыму собрались 1,5 тысячи талантливых школьников со всей России. В последнем этапе «Большой перемены» участники представили свои проекты, 600 из них были выделены как лучшие – их авторы получили деньги, которые смогут потратить на дальнейшее обучение. Приятно, что среди отмеченных инициатив сразу три принадлежат школьникам Архангельской области, – написал на своей странице в соцсети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Среди победителей – Вероника Зноева из Котласа, Анастасия Виноходова из Вельска и Софья Родичева из Архангельска.

- Поздравляю Веронику, Анастасию и Софью с этой важной победой! Вы приобрели уникальный опыт, который, без сомнения, поможет вам в дальнейшем, – добавил глава региона.

Софья Родичева рассказала, что на начальных онлайн-этапах конкурса нужно было подготовить эссе и видеовизитку, а также решить кейс на одну из предложенных тем.

- После подсчета баллов выяснилось, что я прошла в полуфинал, который проходил уже в очном формате. Мы решали кейсы в командах с незнакомыми ребятами из разных городов под наблюдением экспертов и представляли их жюри, – говорит Софья. – Финал состоялся в «Артеке», где все участники выполняли кейсовые задания по четырем направлениям: «Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания» и «Общество», а также разрабатывали проекты, которые помогут улучшить различные стороны общественной жизни.

По итогам конкурса победители среди учеников одиннадцатых классов получают по миллиону рублей на образование, а ученики девятых – десятых классов – по 200 тысяч рублей, которые смогут направить на образование и саморазвитие. Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», получают премии в размере 150 тысяч рублей, а топ-30 школ по итогам рейтинговой оценки смогут претендовать на средства для развития образовательной среды.

Организаторами конкурса выступают Росмолодёжь, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников при поддержке Министерства просвещения России и Министерства науки и высшего образования РФ.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.