ЗАКОН И МЫ
17:00 / 20 ноября 2021
616

Работа с населением – одна из задач участкового уполномоченного полиции

17 ноября в нашей стране отмечался День участкового уполномоченного полиции. В канун профессионального праздника мы побеседовали с начальником отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД по Шенкурскому району майором полиции Андреем Анатольевичем Рудаковым.

– Андрей Анатольевич, деятельность нескольких подразделений ОМВД по Шенкурскому району уже освещалась на страницах нашей газеты, могли бы Вы подробнее рассказать о службе участковых уполномоченных полиции?

– В настоящее время я руковожу этим отделением, в моём подчинении находятся восемь участковых уполномоченных полиции (одна должность вакантна), два инспектора по делам несовершеннолетних и один инспектор, осуществляющий административный надзор. Основная задача участковых – работа непосредственно с населением, поэтому каждый участковый уполномоченный полиции выполняет свои обязанности на закреплённом за ним участке.

– Назовите, пожалуйста, как можно обратиться к участковым на территории населённых пунктов Шенкурского района?

– Приём граждан каждый участковый уполномоченный полиции осуществляет на административном участке в помещении участкового пункта полиции по вторникам и четвергам с 17.00 до 19.00, а также по субботам с 15.00 до 16.00 при несении службы на обслуживаемом административном участке. На обслуживаемых административных участках, где отсутствуют опорные пункты полиции, сотрудники ведут приём в г. Шенкурске на ул. Ломоносова, д. 27 и в зданиях администраций.

В административных зданиях на стендах есть информация об участковых уполномоченных полиции и обслуживаемых ими участках, также эта информация размещена в социальной сети ВКонтакте группы ОМВД России по Шенкурскому району во вкладке фотоальбомы.

МО «Шенкурское» обслуживают старший участковый старший лейтенант полиции Кулешов Александр Викторович и участковый младший лейтенант полиции Вельямидов Андрей Сергеевич. Номер служебного телефона: 4-16-95, +7-999-090-31-87, приём граждан осуществляют по адресу: г. Шенкурск, ул. Ломоносова, д. 27.

МО «Шеговарское» и МО «Сюмское» обслуживает старший участковый, майор полиции Поздеев Василий Николаевич. Связаться с ним можно по номеру служебного телефона: 4-45-78, +7-999-090-31-86, приём граждан ведёт по адресу: с. Шеговары, ул. Центральная, д. 54 (здание администрации).

МО «Никольское» находится в зоне обслуживания старшего участкового капитана полиции Грехова Дмитрия Анатольевича. Номер служебного телефона: 4-16-95, +7-999-090-35-02, приём граждан проводит по адресу: г. Шенкурск, ул. Ломоносова, д. 27.

МО «Ровдинское» обслуживает участковый капитан полиции Соловьев Павел Александрович. Номер служебного телефона: 4-16-95, +7-999-090-31-89. Приём граждан осуществляет по адресу: с. Ровдино, ул. Ленина, д. 46.

МО «Верхопаденьгское» обслуживает участковый старший лейтенант полиции Сафонов Алексей Сергеевич. Номер служебного телефона: 4-16-95, приём граждан ведётся по адресу: с. Ровдино, ул. Ленина, д. 46.

МО «Верхоледское», МО «Шеговарское» обслуживает участковый младший лейтенант полиции Осипова Екатерина Сергеевна. Номер служебного телефона: 4-16-95. Приём граждан осуществляет по адресу: ул. Ломоносова, д. 27.

В МО «Усть-Паденьгское» должность вакантна, на этот период данный административный участок обслуживает старший участковый капитан полиции Грехов Дмитрий Анатольевич.

– А как же участковые, проживающие в Шенкурске, добираются к месту работы в район?

– На служебных автомобилях, но в большинстве случаев приём осуществляется в Шенкурске по адресу: ул. Ломоносова, д. 27.

– Каким, на Ваш взгляд, должен быть настоящий участковый?

– Участковый – это сотрудник полиции, который непосредственно работает с населением, он общается с жителями закреплённого за ним административного участка, поэтому должен уметь находить общий язык с каждым, знать свою «землю» лучше кого-либо в отделении полиции, честный, справедливый, следит за порядком на своем участке.

– Благодарю за беседу, желаю всем участковым уполномоченным полиции здоровья и успехов!

Беседовала Анна Кузнецова.
Фото Анны Кузнецовой.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.