КРИМИНАЛ
16:07 / 20 ноября 2021
499

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Шенкурска за мошенничество

. Житель города Шенкурска с апреля по июль 2021 года находился на учете в районном Центре занятости населения и получал пособие по безработице, при этом работал в различных предприятиях и получал заработную плату.

. Гражданина, который состоит на учете в службе занятости, обязан сразу же сообщить о том, что он нашел работу, подработку и прочие источники дохода.

Возбуждено уголовное дело по. ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо принудительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 4 месяцев.

По материалам ОМВД по Шенкурскому району.

Фото из архива "Важского края"

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.