ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
17:00 / 21 ноября 2021
142

Региональное движение «Юнармия» подводит итоги работы за год

Внеочередной слет регионального отделения Юнармии состоялся в онлайн-формате и объединил представителей всех местных отделений общественного движения.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков обратился к участникам слета с приветственным словом и отметил, что в последние годы юнармейское движение в Поморье успешно развивается, об этом свидетельствуют как количественные данные (за последние три года число юнармейцев увеличилось с 3500 почти до 9000 и продолжает расти), так и качественные показатели.

- Отдельно хочу поблагодарить за деятельность по сохранению памяти о воинах – участниках Великой Отечественной войны, благоустройству воинских мемориалов и обустройству территорий населенных пунктов, – сказал вице-губернатор. – Нельзя также не отметить разностороннее развитие юнармейцев: если раньше они воспринимались как ребята, занимающиеся только военным делом, то сейчас активно проявляют себя в КВН, танцевальном искусстве, игре в шахматы.

Говоря об итогах работы в этом году, руководитель регионального отделения Юнармии Сергей Тагаев подчеркнул, что в области функционирует 26 местных отделений и 199 отрядов, в состав которых входят 55,5% обучающихся тех образовательных организаций, где созданы подразделения движения.

- Кроме того, работают семь Домов Юнармии: в Приморском, Вельском районах, Каргопольском округе, в Архангельске, Котласе, Северодвинске и Мирном, – сказал Сергей Тагаев. – Семнадцать юнармейцев Поморья отмечены знаком отличия «Юнармейская доблесть» – высшей наградой организации, еще 15 получат награды в этом году.

Среди ключевых мероприятий, которые проводятся Юнармией на территории области, – региональный патриотический форум «Я – Юнармия», проекты «Юнармейское лето» и «Юнармейские парад».

Кроме того, в этом году в Архангельске прошел Всероссийский образовательный форум «Юнармия: старт года регионов», объединивший руководителей штабов из 59 субъектов Российской Федерации, представителей Министерства обороны РФ, центрального штаба Юнармии, учебно-методического центра «Авангард».

В завершение слета участники выбрали делегата на VII Внеочередной съезд Юнармии, который пройдет 10 декабря. Им стал Сергей Тагаев.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.