COVID-19
11:00 / 22 ноября 2021
151

Бумажный QR-код о вакцинации можно получить в любом отделении МФЦ

Жители региона, которые не имеют доступа к порталу «Госуслуги», с 16 ноября этого года могут получить бумажный сертификат с QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19. Документ выдается во всех отделениях МФЦ Архангельской области.

Это стало возможным благодаря внедрению нового сервиса, разработанного Минцифры и Минздравом РФ. Сформированный работниками МФЦ сертификат не будет содержать медицинских данных владельца. Для получения при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).

— Данная услуга уже достаточно востребована, – рассказал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Окладников. – Начиная с 16 ноября в МФЦ региона выдано уже более 2,5 тысячи кодов в бумажном виде. Поэтому все, у кого нет учетной записи на портале «Госуслуги» или технической возможности для распечатывания кода, могут обратиться за помощью в офисы «Мои документы».

Также напоминаем и о возможности получить доступ к QR-коду в приложении «Госуслуги» или в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». В данном случае QR-код достаточно сохранить на своем мобильном устройстве.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.