НАША МОЛОДЁЖЬ
15:00 / 22 ноября 2021
480

В Шенкурске ребята из школы ведущих вели себя на сцене неподобающим образом

Комедийный спектакль-дивертисмент по стихотворениям из сборника «Вредные советы» Григория Остера состоялся 18 ноября в малом зале Шенкурского Дкис.

Сцена в этот вечер была в полном распоряжении юных артистов. Отсутствием взрослых они сумели воспользоваться на славу. Кашляли, чтобы не пойти в школу. Добавляли в суп сахар и ботинки. Резали мамино платье. Не давали спать бабушке. Сбивали на велосипеде папу, вышедшего из душа. Прыгали с зонтиком со второго этажа. Прятались под столом, когда к родителям пришла в гости взрослая тётя, и потом пугали её при помощи крышек от кастрюль. А также крутили плед над головой, руша всё вокруг. Громко кричали в магазине игрушек и врали папе про ночную учёбу в школе.

Стихотворения из легендарного сборника Остера обыграли для зрителей Вениамин Барандов, София Шелаевская, Анастасия Рослякова, Алексей Шавуров, Юлиана Семакова, Маргарита Попова, Кирилл Князев и София Капустина. Конечно, без помощи взрослых не обошлось, но они были неким фоном детской жизни: вечно куда-то спешащие строгий папа (Николай Романовский) и очень красивая мама (Людмила Истомина), никуда уже совсем не спешащая, прекрасно сыгранная Екатериной Олешевой бабушка, непонимающая детского юмора гостья родителей Александра Логинова.

Одним словом, увеселительный спектакль для взрослых и детей прошёл в этот ноябрьский вечер на ура. В воскресенье, 21 ноября, ребята из школы ведущих под руководством своего режиссёра Александры Логиновой и при помощи звукооператора Дмитрия Шеховцова показали свой дивертисмент в Федорогорский БКЦ (д. Наводово). Напомним, что год назад «Вредные советы» с таким же успехом были сыграны актёрами Шенкурского народного театра. Ну что ж, смена им растёт подходящая!

Светлана Соболева.
Фото автора.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.