НАШ ОКРУГ
12:12 / 22 ноября 2021
709

В Шенкурске 21 ноября состоялся смотр претендентов на звание «Женщина года 2021».

Лучшие из претенденток представят Шенкурский район в Архангельской области.

Так Любовь Ивановна Истомина – лидер общественного движения. Её девиз: "Ни дня без добрых дел". Общественная работа для Любови Ивановны это даже не работа, а призвание. Она –председатель ТОСа «Лунтик», депутат МО «Федорогорское», воспитатель Блудковского детского сада, мама троих детей, бабушка 8 внуков. Нежелание уходить от проблем и помогать односельчанам это то, что заставляет Любовь Ивановну двигаться вперед.

Надежда Николаевна Шокодько представляет номинацию «Женщина и профессия». Надежда Николаевна - главный бухгалтер Устьпаденьгской школы с 40 летним стажем. Однажды Владимир Маяковский сказал: «Вы бывали в бухгалтерии? Я бывал – везде цифры и цифры, и маленькие, и большие, самые разные, а под конец все друг с другом сходятся. Учет! Удивительно интересно". А за цифрами спортивные площадки, ремонт, музей и много ещё чего, и дом, и семья с любимыми внучками и даже актерское мастерство. Всё – в одной женщине.

Номинация «Тепло материнского сердца». Сердечное тепло Анастасии Сергеевны согревает дом Моршневых. "Семья как скорлупка для каждого человека. Здесь тебя всегда ждут, всегда любят, ты всегда нужна." Теплым, спокойным и ласковым голосом мамы было рассказано о большой семье тружеников, одной из многих семей России, любящих свою Родину.

Праздничность мероприятию придали сольные номера исполнителей Шенкурского Дворца культуры и спорта.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.