ТОРГОВЛЯ
19:00 / 30 ноября 2021
209

В Няндомском, Вельском и Коношском районах назвали лучшие предприятия торговли

Состоялось заседание координационного совета по развитию торговли в Архангельской области. В мероприятии, организованном на площадке минагропромторга региона, приняли участие представители торговых сетей, руководство муниципалитетов, сотрудники надзорных и правоохранительных органов.

Специалистами управления Роспотребнадзора были даны рекомендации по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции на предприятиях торговли.

В том числе рекомендовано осуществлять:
  • проведение ежедневной уборки с применением дезинфицирующих средств перед открытием предприятия торговли;
  • проведение ежедневной (ежесменной) в течение рабочего дня, а также после окончания смены влажной уборки торговых залов, служебных помещений и мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, санузлы) с применением дезинфицирующих средств;
  • дезинфекцию всех контактных поверхностей объекта торговли с кратностью обработки каждые два – четыре часа.
Кроме того, на совещании была рассмотрена актуальная в преддверии Нового года тема хранения, реализации и использования пиротехнической продукции.

Как сообщили сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области, за последние три года в результате несоблюдения правил безопасности при обращении с пиротехникой в Архангельской области произошло пять пожаров. Специалисты разъяснили участникам семинара правила и требования к обеспечению пожарной безопасности при организации торговли пиротехникой, а также предусмотренную законом ответственность за их несоблюдение.

На координационном совете также подвели итоги и наградили победителей конкурсов среди предприятий торговли региона.

В конкурсе «Лучшее предприятие розничной торговли Вельского района-2021» победителем в номинации «Лучший городской магазин» стал магазин «Продукты», а в номинации «Лучший сельский магазин» – магазин «Север-5».

В Коношском районе в смотре-конкурсе «Лучшее предприятие розничной торговли района 2021 года» победителем признан магазин «Радуга» Коношского хлебозавода.

В районном конкурсе «Лучшее предприятие торговли в Няндомском районе» победителем в номинации «Лучший продовольственный магазин» признано предприятие торговли «Булочка», в номинации «Народное признание» – магазин «Давид», в номинации «Лучший специализированный магазин» – торговая точка «Форель».

Источник.
Источник фото.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.