КУЛЬТУРА
18:30 / 01 декабря 2021
137

Совет национальностей Поморья работает в тесном взаимодействии с жителями региона

На очередном заседании Совета национальностей Архангельска и Архангельской области представители этнокультурных объединений подвели итоги работы за текущий год, обсудили проекты, которые предстоит реализовать в ближайшее время, а также насущные вопросы, которые сегодня больше всего волнуют жителей региона.

Напомним, что в этом году региональный Совет национальностей отмечает 15-летие. Праздничные мероприятия планировали приурочить ко Дню народного единства, но из-за эпидемиологической ситуации в регионе отложили на декабрь.

Сегодня стартует традиционный, третий по счету конкурс общественных инициатив «Поморье – территория мира и согласия», в День Конституции России в рамках совместного выездного мероприятия представители совета и Архангельской региональной общественной благотворительной организации «Триединство» по социально-психологической поддержке детей и лиц с онкологическими заболеваниями проведут межнациональное мероприятие, включающее викторины, мастер-классы, подвижные игры и приготовление блюд разных национальностей.

Активную работу Совет национальностей проводит и в части взаимодействия с жителями региона по вопросу прививочной кампании от COVID-19. Руководители этнокультурных объединений на личном примере убеждают в безопасности и необходимости вакцинации.

— Я прививался двухкомпонентной вакциной. Прививку перенес нормально, только в первый день было небольшое недомогание, – поделился председатель регионального Совета национальностей Мамикон Гекчян. – Считаю, сделать это необходимо. Сегодня много разговоров идет на тему прививаться или нет, доверять или не доверять. Но лучшего способа уберечься от вируса специалисты-биологи, ученые не изобрели. Конечно, всем хотелось бы один раз привиться и больше не болеть, забыть пандемию как страшный сон. Но такого препарата еще не изобрели, и надо доверять существующей сегодня вакцине и обязательно прививаться. Будем надеяться, что действительно все вместе, создав коллективный иммунитет, переборем страшную эту болезнь и будем жить, как жили раньше.

Источник     Фото 1     Фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.