ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
18:00 / 14 декабря 2021
169

Александр Цыбульский поручил дать ответ на каждый вопрос, поступивший на прямую линию

В ходе еженедельного оперативного совещания 13 декабря губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил членам правительства региона, а также главам муниципальных образований оперативно проработать все поступившие от жителей Поморья обращения.

В целом на прямую линию с губернатором Архангельской области поступило порядка 2 500 вопросов.

— С учетом ограниченности эфирного времени ответить на все, конечно, невозможно. Но при этом ни одно обращение от наших жителей не должно остаться без ответа, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Работу с обращениями глава региона поручил взять под личный контроль первому заместителю губернатора – руководителю администрации и правительства Архангельской области Ваге Петросяну.

Кроме того, Александр Цыбульский заострил внимание глав муниципальных образований на некоторых вопросах.

Так, в прямой эфир поступил звонок от жителей Нёноксы: люди жалуются на отсутствие освещения на некоторых улицах, например, на Первомайской. Прояснить ситуацию губернатор попросил главу администрации Северодвинска Игоря Скубенко.

— Сейчас мы проводим процедуру признания линии электропередачи бесхозной, с тем чтобы принять ее в муниципальную собственность, тогда будут основания нести расходы по ее содержанию, – пояснил Игорь Скубенко. – Отдельные участки линии строим за свой счет, работы запланированы в этом году и в следующем.

Внимание администрации Онежского района Александр Цыбульский обратил на сообщение жителей поселка Онега-4, где по какой-то причине убраны контейнеры для сбора мусора.

— После моей поездки в Онегу мусор из контейнеров, которые долгое время не очищались, вывезли. А вместе с мусором и сами баки убрали. Мусор забирают машинами раз в неделю, а пенсионеры, пожилые люди не всегда успевают его принести, – отметил он. – Необходимо разобраться в ситуации и вернуть контейнеры. Обращаю внимание всех: нужно в ежедневном режиме выполнять свои обязанности, а не только к приезду руководства.

Жители Вельского района попросили губернатора помочь решить проблему с графиком движения общественного транспорта: по их информации, в поселок Заводской автобусы ходят очень редко.

Как пояснил глава Вельского района Андрей Гуляев, со следующего года планируется забрать полномочия по организации движения на этом маршруте у администрации Вельска на уровень районной администрации.

– Если необходимость действительно есть, мы изменим график движения, – добавил он.

Александр Цыбульский поручил проработать этот вопрос , прежде всего , с учетом мнения жителей: им должно быть удобно пользоваться данным маршрутом.

Благодаря прямой линии выявлен и еще один серьезный вопрос, который требует проработки. Речь идет о выдаче больничных листов родителям несовершеннолетних, которые вынуждены оставаться дома в связи с карантином по ОРЗ или ОРВИ в детском саду или школе. Подобную проблему озвучили жители села Черевково Красноборского района.

На сегодняшний день, если ребенок не болеет, но находится на карантине, родители не могут получить такой больничный. Проработать этот вопрос совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора Александр Цыбульский поручил областному минздраву.

Источник.
Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.