СПОРТ
9:00 / 23 декабря 2021
209

Юные тхэквондисты из Шенкурского района приняли участие в Рождественском турнире

В Архангельске состоялся ежегодный областной Рождественский турнир по тхэквондо ГТФ и ВТФ (по правилам Глобальной и Всемирной федераций тхэквондо). Участие приняли 230 спортсменов из столицы Поморья, Северодвинска, Шенкурска, Мезени и Приморского района.

— Рождественский турнир – завершающие соревнования года для молодых тхэквондистов Поморья, – рассказала президент Федерации тхэквондо ГТФ Архангельской области Ирина Бастрыкина. – Почётным гостем турнира стал Дед Мороз, который пожелал молодым северянам ярких побед в 2022 году. Участие приняли спортсмены в возрасте от пяти лет. Самой младшей участницей стала Злата Шехурина из Архангельска, которая завоевала первые в своей жизни медали на областном турнире

Президент федерации также отметила, что в своих возрастных и весовых категориях наилучшие результаты на турнире ГТФ показали Никита Мудьюгин из Архангельска, Анна Фатьянова из Шенкурска, Константин Сахаров из Мезени, Егор Чубунов из Северодвинска, а на турнире ВТФ отличились северодвинки Екатерина Кочубенко и Анастасия Московченко, а также архангелогородец Богдан Трофименко.

В общекомандном зачёте победителем Рождественского турнира по тхэквондо ГТФ стала сборная Архангельска. Серебряный призёр – команда Северодвинска. Бронза – у команды Мезени.

Лидером общекомандного зачёта Рождественского турнира по тхэквондо ВТФ признана сборная Северодвинска. Команда Архангельска – серебряный призёр.

Впереди у тхэквондистов региона – новые старты. Так, в феврале их ожидают зональные соревнования (ГТФ) в Ленинградской области, а в апреле – Кубок России и всероссийские соревнования «Юность России» в Грозном.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.