ОФИЦИАЛЬНО
18:17 / 23 декабря 2021
156

В Москве завершилась 17-я ежегодная пресс-конференция Владимира Путина.

В ходе диалога затрагивали как международные, так и внутрироссийские темы, среди которых – здравоохранение, расселение аварийного жилья, поддержка бизнеса, развитие транспортной инфраструктуры и другие. В пресс-конференции  приняли участие порядка пятисот журналистов, вопросы Президенту России задали 44 представителя СМИ. Встреча продлилась три часа 56 минут. Архангельскую область на пресс-конференции представляли журналисты телекомпаний «Поморье» и «Регион 29».

— Из 507 человек половина – это представители региональных СМИ, – поделился впечатлениями от пресс-конференции корреспондент телеканала «Регион 29» Артемий Заварзин. – О глобальном, как водится, спрашивали федеральные и зарубежные СМИ, о локальном – регионы. Вопрос нашего телеканала предвосхитила журналистка из Коми, которой дал слово Путин. Она интересовалась расселением аварийного жилья. Сейчас во всех субъектах отмечается увеличение темпов строительства: например, для нашего региона Фондом ЖКХ одобрены все заявки до 2025 года – почти 17 миллиардов на социальное жилье. Но прозвучал вопрос: чего ждать после 2025 года и будут ли новые инструменты расселения? Президент был краток: «Будут! Программа готовится!».

По мнению журналиста, в целом четырехчасовой разговор получился конструктивным – коснулись и буллинга в соцсетях, и хайпов.

— Но очень хочется, чтобы именно услышанное из уст наших коллег из регионов стало отправной точкой новых программ поддержки, поручений, которые будут выполнены. Это касается и обращения с ТКО, и широкополосного интернета, и чистой воды – темы как для Поморья, так и для других регионов остроактуальные, – считает Артемий Заварзин.

Представитель телекомпании «Поморье» Алексей Шемякин отметил, что пресс-конференция была очень эмоциональна.

— Повлияло, наверное, то, что в прошлом году она проходила онлайн, а в этот раз Президент пообщался с журналистами, как говорится, глаза в глаза, причем инициатором такого формата стал сам Владимир Путин, – подчеркнул Алексей Шемякин. – Центральной темой разговора была пандемия, но не с точки зрения числа заболевших, а состояния экономики, поддержки бизнеса.

Источник Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.