ДЕПУТАТЫ
17:00 / 03 января 2022
302

Областной депутат Иван Новиков встретился с депутатами Совета МО «Федорогорское»

Незадолго до Нового года Иван Новиков принял участие в работе сессии Совета депутатов МО «Федорогорское». Его новый созыв избран в сентябре 2021 года.

Областной депутат выступил с информацией об итогах работы возглавляемого им комитета по развитию гражданского общества в 2021 году, рассказал о том, какие возможности заложили в областном бюджете на различные грантовые конкурсы, а также возможности госпрограмм по линии спорта и молодежной политики.

Обсудили исполнение наказов жителей в д. Никифоровской: построен новый мост через реку Почу, отремонтированы школьный спортзал и дорога, построен новый ФАП. Сельские депутаты довольны новым помещением, но обратили внимание на нехватку мебели, вешалок и прочего, попросили решить эти вопросы дооснащения в короткие сроки.

Также обсудили реализацию национальных проектов и госпрограмм, в частности, планируемое вхождение в программу ремонта модульных библиотек библиотеки в деревне Никифоровской. Есть договорённости на районном уровне, что будем готовить эту библиотеку к конкурсу. К областному депутату с просьбой помочь с дизайн-проектом будущей библиотеки.

На сессии было принято решение о создании ТОСа «Деревенька». В планах на 2022 год – сделать детскую площадку в деревне Левачево-Ельцово.

Кроме того, до сессии состоялось организационное собрание депутатов, на котором создали фракцию «Единая Россия» в Совете депутатов. Иван Новиков пожелал коллегам плодотворной работы.

Источник и фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.