НАША МОЛОДЁЖЬ
9:00 / 09 января 2022
173

В Доме молодежи завершаются строительные работы

Средства на реконструкцию здания молодежного центра Архангельской области выделены из областного бюджета. В первую очередь изменения необходимы для повышения энергоэффективности, что предполагает замену внутренних систем отопления и вентиляции, а также создание внешнего утепления.

По словам разработчика проекта по реконструкции Дома молодежи Артура Ларионова, главной задачей было создание нового облика здания с учетом того, что оно построено в стиле советского модернизма, а также наличия на его стенах граффити. Дизайн разрабатывался с учетом исторической составляющей, но при этом он должен привнести новые смыслы.

В ходе обсуждения было принято решение о создании во внутреннем дворе скалодрома, который станет еще одной точкой притяжений молодежи.

В настоящее время в Доме молодежи при поддержке Федерации скейтбординга России и Фонда поддержки олимпийцев уже завершается создание крытого скейт-парка, предназначенного в том числе для проведения соревнований. Оценить результаты работы можно будет уже в феврале – марте.

В рамках государственной программы Архангельской области «Молодежь Поморья» профильное министерство проводит конкурс по развитию сети муниципальных учреждений в сфере работы с молодежью. В 2021 году средства на текущий и капитальный ремонт зданий и помещений, приобретение строительных и расходных материалов, а также на проведение мероприятий в области молодежной политики были выделены трем муниципальным образованиям: Архангельску, Северодвинску и Коряжме.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.