КУЛЬТУРА
11:00 / 09 января 2022
151

Фотовыставку о работе 2-го Архангельского авиаотряда можно увидеть в Васьковском Доме культуры

«Арктические горизонты» – так называется фотовыставка, которая доступна для посетителей в Васьковском сельском Доме культуры до конца января.

Здесь представлены работы фотографа Андрея Паршина. Авиаотряд предоставил эти фотографии Васьковскому ДК в связи с открытием там новой интерактивной экспозиции «На защите воздушных рубежей Севера», которая затрагивает историю становления и развития военного гарнизона Васьково и частей ПВО, базировавшихся на территории поселка.

Экспонаты для выставки собирались силами местных жителей, многие из которых служили в гарнизоне. Здесь представлены архивные фотоматериалы, карты-схемы и документы, образцы одежды военных лётчиков, элементы оборудования и специальной экипировки войск ПВО.

Первую экскурсию для почетных гостей провели сотрудники Дома культуры и майор запаса транспортной авиации войск ПВО Владимир Бадерый. В дальнейшем 2-й Архангельский объединенный авиаотряд планирует реализовать совместно с Васьковским Домом культуры и другие проекты, посвященные истории авиации и поселка. (12+)

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.