СОБЫТИЕ
22:09 / 11 января 2022
261

Сегодня в Архангельск прибыл поезд Деда Мороза

Главный герой новогоднего праздника из Великого Устюга прибыл с развлекательной программой в столицу Поморья, которая стала одним из 36 городов России, через которые проходит маршрут поезда.

Благодаря уникальному проекту, стартовавшему 5 декабря, Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде с паровозом путешествует по российским городам, где поздравляет детей и дарит им новогоднее настроение и подарки.

Архангелогородцы также смогли стать участниками программы, погружающей в атмосферу зимней сказки.

Делегацию сказочных волшебников приветствовал заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев:

— Архангельск – столица Русского Севера, – отметил зампред. – Это край белых ночей и северного сияния, где также проживают сказочные герои Поморья: это и Матушка Зима, и Архангельский Снеговик. Но именно Дед Мороз и этот сказочный поезд подарили нам возможность продлить новогоднее настроение.

Желающие смогли посетить празднично оформленную передвижную резиденцию сказочного героя, которая включает приемную, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавку. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда.

Отметим, что проект завершится в Великом Устюге в канун старого Нового года.

Источник и фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.