СОБЫТИЕ
18:00 / 13 января 2022
277

Правовой чемпионат прошёл во Дворце культуры и спорта Шенкурска

В Дкис Шенкурска можно не только интересно проводить своё свободное время, но и повышать уровень знаний в самых разных сферах.

Так, например, в один из декабрьских дней здесь прошёл правовой чемпионат «В мире законов». Закрепить свои знания отечественного законодательства (и особенно – Конституции России) здесь смогли старшеклассники Шенкурской средней школы. Разделившись на три команды – «Крым 2014», «Импичмент» и «Правоведы» - участники чемпионата ответили на вопросы шести его туров: «Немного цифр», «Права и обязанности», «Творцы закона», «Правда или ложь», «Глава государства» и «Одно слово». Первые пять туров состояли из пяти вопросов каждый. Вопросы были подобраны разной степени сложности, и требовали разного характера ответов: где-то можно было ограничиться только датой или цифрой, а в других случаях требовался развёрнутый ответ.

Но самым коварным стал шестой тур, где ответом на единственный вопрос, как подсказывает название, было всего лишь одно слово. Но угадавшей это слово команде полученные в предыдущих турах баллы удваивались! Воспользоваться таким бонусом получилось у команды «Импичмент», которая и стала победителем чемпионата. Второй результат показала команда «Правоведы», на третьем месте – «Крым 2014».

Победитель и призёры чемпионата были награждены грамотами и сладкими подарками. Безусловно, не менее важны, скажем так, и нематериальные итоги этого состязания: закреплённая таким образом информация о современных российских законах обязательно пригодится ребятам в их дальнейшей жизни!

Николай Романовский.
Фото Николая Романовского.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.