АКТУАЛЬНО
22:56 / 14 января 2022
201

Журналист Сергей Томилов назвал наиболее эффективной мерой борьбы с COVID-19 вакцинацию

На фоне угрозы распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции приоритетное значение с новой силой приобретают профилактические, а не только ограничительные мероприятия. В этом уверен участник экспертного клуба Архангельской области, журналист Сергей Томилов.

Эксперт отметил, что перенос на более поздний срок рассмотрения законопроекта об обязательном введении QR-кодов – важная и своевременная мера.

– Всегда считал и считаю теперь, что QR-коды – не самый эффективный метод борьбы с пандемией. В условиях распространения нового, более заразного штамма «омикрон», очевидно, что без осознания важности вакцинации ситуацию не переломить, – подчеркнул Томилов.

В условиях распространения новой волны COVID-19, как считает эксперт, очень важная задача власти – с одной стороны, помогать людям, с другой, сделать все возможное, чтобы законопроекты не стали очередным витком для раздражения и конфронтации общества.

Напомним, сегодня профильный заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что во время высокой неопределенности развития эпидемиологической ситуации федеральным кабмином совместно с партией «Единая Россия» принято решение о целесообразности перенесения рассмотрения законопроекта во втором чтении на более поздний срок.

Фото "Важского края"

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.