СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
17:00 / 15 января 2022
125

Более 70 социально значимых услуг Архангельской области доступны в онлайн-режиме

С начала 2022 года подать заявку на предоставление 74 региональных социально значимых услуг можно с помощью портала «Госуслуги». Такие данные предоставило министерство связи и информационных технологий Поморья.

– Доля массовых социально значимых услуг Архангельской области и муниципальных образований Архангельской области, переведенных в электронный формат, в 2022 году должна достичь 92 процентов, – отметил министр связи и информационных технологий Павел Окладников. – С начала этого года на портале «Госуслуги» обеспечена возможность подать в электронной форме заявки на предоставление 74 региональных массовых социально значимых услуг.

Работа по расширению перечня предоставляемых мер ведется по всей стране. Так, по информации заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, к настоящему времени на портал переведено 170 федеральных, региональных и муниципальных услуг. Однако этот показатель предстоит увеличить: до конца 2022 года станут доступны еще порядка 70 федеральных массовых социально значимых сервисов.

Пресс-служба Центра управления регионом Архангельской области также информирует, что с помощью портала также можно воспользоваться суперсервисами. Это своеобразные наборы услуг, сгруппированные по жизненным ситуациям. В 2022 году эти сервисы также будут дополняться такими направлениями, как «Трудовая миграция», «Безбумажные перевозки пассажиров и грузов» и «Цифровое строительство».

Источник.
Источник фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.