СОБЫТИЕ
13:00 / 16 января 2022
2212

Мечты сбылись у десяти юных жителей Шенкурского района

Фонд поддержки региональных проектов «Успех» ежегодно в преддверии Нового года и Рождества проводит областной новогодний конкурс писем «Мечты сбываются», в котором принимают участие дети из многодетных и малообеспеченных семей Архангельской области.

В 2021 году ребята писали письма на тему «Новогодние традиции моей семьи». На конкурс из разных уголков нашей области поступило 238 писем, многие из которых сопровождались стихами и поделками. В числе 102 победителей 10 юных жителей из Шенкурского района.

Каждый победитель получил не только подарок, о котором мечтал, но и Благодарственное письмо за творчество, искренность, доброту и веру в Мечту. А мечты у ребят были разные.

Ульяна и Серафим Гурковы из д. Одинцовской написали два письма с одной мечтой – получить в подарок лошадь. Ребята рассказали, что у их семьи уже есть большое хозяйство: коровы, телята, поросята, овцы, птицы. Они написали о своей любви к домашним животным и готовности ухаживать за лошадью. 27 декабря 2021 года мечта семьи Гурковых осуществилась – депутат Государственной Думы Елена Вторыгина вручила им долгожданный подарок – лошадь по кличке Фугаска.

Купить лошадь многодетной семье Гурковых было не по карману, они мечтали о ней на протяжении 5 лет. Получив письма от Ульяны и Серафима, организаторы конкурса удивились – за всю историю проекта о лошадях ещё никто не мечтал. После того как нашлись благотворители, готовые воплотить мечту детей в жизнь, началась, по словам Елены Вторыгиной, операция «Лошадь» (поиск и покупка животного), в которой была задействована целая команда единомышленников. Лошадку нашли в Няндомском районе. В Шенкурский район Фугаску доставили на специальном автомобиле.

Несмотря на мороз, все члены большого семейства Гурковых вышли из дома на улицу, чтобы получить подарок, о котором они могли только мечтать. Радости не было предела! Слёз счастья не скрывал никто! Лошадь обрела новый дом и хозяев, прежний заводчик тоже приехал в Одинцовскую, чтобы познакомиться с новыми владельцами и посмотреть условия содержания Фугаски. Он остался доволен увиденным и подарил главе семейства Александру Васильевичу уздечку для лошади.

Затем все присутствовавшие были приглашены в большой дом, построенный руками главы семейства. К приходу гостей был накрыт стол с пирогами, которые испекли Елена Гуркова и её старшая дочь Алиса. Председатель Собрания депутатов Шенкурского района Анна Заседателева поздравила детей с наступающим Новым годом и Рождеством и вручила им сладкие новогодние подарки в рамках акции «Подари детям сказку».

После чаепития и фотографирования с семьёй Гурковых Елена Вторыгина и Анна Заседателева направились в Боровскую основную школу. Учащиеся четвёртого класса Никита Емельянов и Александр Селиванов и третьеклассница Екатерина Нерядихина отправили свои письма на благотворительный конкурс «Мечты сбываются» и также стали победителями. Елена Андреевна и Анна Сергеевна поздравили ребят с наступающими праздниками и вручили им заслуженные подарки и сладости.

Далее маршрут пролегал от Борка до Усть-Паденьги. В Устьпаденьгской основной школе – школе четырёх Героев обучаются два победителя конкурса писем – Татьяна Ульяновская и Юрий Максимов. После вручения детям новогодних подарков была сделана фотография на память.

Среди победителей ежегодного конкурса «Мечты сбываются» Руслан Лойко и Анна Петрова из Шенкурска, Ирина Меженкова из Ровдинской средней школы. Награды им также были вручены.

Приятная миссия по вручению новогодних подарков в рамках реализации проекта была успешно выполнена на территории Шенкурского района! Желаем, чтобы в наступившем году победителей областного конкурса писем «Мечты сбываются» в нашем районе стало ещё больше. Главное – верить в чудо, тогда все мечты непременно сбудутся!

Анна Кузнецова.
Фото Анны Кузнецовой.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.