ОФИЦИАЛЬНО
17:00 / 17 января 2022
599

Новые имена пополнили славный ряд почётных граждан города Шенкурска

На этой же сессии городские депутаты утвердили изменения в «Положение» о присвоении этого звания, в первой своей редакции принятого на сессии муниципального Совета Шенкурского городского поселения 22 мая 2014 года.

Решениями четвёртой очередной сессии муниципального Совета Шенкурского городского поселения, прошедшей 17 декабря, тремя новыми обладателями звания «Почётный гражданин города Шенкурска» стали:

- Вячеслав Павлович Квашнин, заслуженный врач Российской Федерации – за огромный вклад в развитие здравоохранения в Шенкурском районе;

- Галина Ивановна Колыбина, заслуженный учитель школы РСФСР – за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие образования Шенкурского района;

- Мария Абрамовна Кукина – за большой личный вклад в возрождение, сохранение и развитие духовно-нравственных традиций на территории Шенкурского района.

На этой же сессии городские депутаты утвердили изменения в «Положение» о присвоении этого звания, в первой своей редакции принятого на сессии муниципального Совета Шенкурского городского поселения 22 мая 2014 года. Среди новшеств, в частности, появились условия, что кандидат на это звание не должен иметь неснятую или непогашенную судимость, и должен дать своё согласие на обработку персональных данных.

Ещё одна поправка, скажем так, упорядочивает частоту присвоения звания «Почётный гражданин города Шенкурска»: в юбилейные года нашего Шенкурска почётное звание может быть присвоено двум шенкурянам, а во все остальные годы – одному. Комментируя данную поправку, председатель муниципального Совета Ирина Питолина высказалась о том, что не следует принижать высокий статус звания слишком частым его присвоением. Но, с другой стороны, очень желательно, чтобы действительно заслуживший такой оценки своих заслуг шенкурянин был отмечен ещё при жизни. Принятая поправка, как представляется, призвана соблюсти некий баланс между двумя названными «полюсами».

Николай Романовский.
Фото Анны Кузнецовой.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.