НАШ ОКРУГ
19:35 / 20 января 2022
571

Подарок с «Ёлки желаний» вручили восьмилетней жительнице Шенкурска

Начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области исполнил желание девочки из Шенкурска, которое узнал, сняв шар с ёлки в здании правительства Архангельской области

Новогодние праздники уже прошли, но участники акции «Ёлка желаний» продолжают исполнять мечты маленьких северян. В благотворительной акции принял участие и начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

Под Новый год восьмилетняя Яна Дерябина из Шенкурска в письме Деду Морозу попросила подарить ей планшет. По поручению Шахобиддина Ваккосова подарок в Шенкурске ребенку передал Александр Коровинский, начальник местного пожарно-спасательного гарнизона.

Вместе с новеньким планшетом девочке вручили мобильный телефон с установленным на нем приложением МЧС России. Приложение поможет в нужный момент определить геолокацию, поделиться ей и в случае необходимости в один клик вызвать службу спасения. Восьмилетняя Яна с улыбкой на лице рассматривала принесенные подарки, ведь всегда приятно, когда мечты сбываются.

«Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Исполнение детских желаний осуществляется до 28 февраля 2022 года. Добавим, в 2019 году с помощью такой акции было исполнено 29 заветных желаний северян, а в 2020-м – уже порядка 90. В этот раз общими усилиями будут исполнены желания 90 детей.

Источник и фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.