ЭКОЛОГИЯ
15:00 / 23 января 2022
201

Выпущена первая в России настольная игра об изменении климата

Специалисты Всемирный фонд дикой природы разработали настольную игру об изменении климата в России. Её бесплатно получат школы, библиотеки, молодежные объединения Архангельской и Мурманской областей и Ненецкого автономного округа.

Мусорить - плохо, раздельный сбор – хорошо. Вот и все принципы эко-активистов? Конечно, нет. Чтобы разобраться в вопросе, почему происходят изменения климата, нужно знать гораздо больше. Возможность представить себя главой корпорации и искать баланс между собственной выгодой и влиянием работы предприятия на окружающую среду, даст школьникам северных регионов WWF России - Всемирный фонд дикой природы.

Портал «Открытые НКО» сообщает, что игра рассчитана на детей от 12 лет. В январе-феврале 1500 экземпляров отправят школы, вузы, библиотеки, молодежные НКО, эко-сообщества Архангельской, Мурманской областей, Ненецкого автономного округа. Игру общественники передадут бесплатно.

– Именно в этих регионах WWF России реализует проект по просвещению населения в вопросах изменения климата, – сообщают в WWF России - Всемирный фонд дикой природы.

Игроки примеряют на себя роль руководителей мировых корпораций. Их задача развивать производства, но при этом не допустить экологических катастроф.– В ходе игры необходимо вести бизнес-проекты, получать прибыль и проходить аудиторские проверки. При этом игроки не должны забывать о выбросах углекислого газа. Если в результате реализации проектов концентрация СО2 в атмосфере превысит определенный уровень – игра заканчивается и проигрывают все.

В открытой продаже настольная игра «Изменение климата» не появится. Но её можно будет найти и в Москве, например, в публичных игротеках.

Источник Фото: WWF России - Всемирный фонд дикой природы

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.