COVID-19
16:50 / 24 января 2022
332

За последние сутки 32 жителя Поморья госпитализированы с диагнозом COVID-19

За прошедшее воскресенье в Поморье выявлен 941 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Полностью выздоровели 14 человек. Снижение количества людей, прошедших полный курс лечения, связано с выходным днем, пояснили в областном минздраве.

– По воскресеньям выписка пациентов минимальная, поэтому за вчерашний день число прошедших полный курс лечения и закрывших больничный лист составила всего 14 человек, – рассказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

В целом, по информации регионального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, за прошедшее воскресенье в Поморье выявлен 941 новый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Это чуть меньше, чем днем ранее: в воскресенье COVID-19 выявили у 955 человек в целом по региону, при этом число тех, кому потребовалась госпитализация, 22 января составляло 55 человек, 23 января – 32 человека.

— За вчерашний день госпитализировано 32 человека, это доказывает, что, несмотря на рост числа заболевших, болезнь переносится в относительно легкой форме. Данные, которые поступают из лабораторий Санкт-Петербурга, где исследуют ПЦР-тесты, направленные нами на секвенирование, свидетельствуют о том, что порядка 50% отправленных проб показывают наличие у заболевших нового штамма омикрон, – рассказал Герштанский.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:
459 архангелогородцев;
125 северодвинцев (31 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
68 жителей Плесецкого округа;
45 новых случаев выявлено в г. Коряжме;
43 – в Няндомском районе;
41 – в г. Котласе;
27 – в г. Мирном;
25 – в г. Новодвинске;
21 – в Каргопольском округе;
20 – в Мезенском районе;
13 – в Коношском;
по 11 – в Устьянском и Котласском районах;
10 – в Приморском районе;
8 – в Пинежском;
по 4 – в Вельском и Ленском районах;
по 2 – в Верхнетоемском и Онежском;
по 1 – в Лешуконском и Красноборском районах.

По данным регионального министерства здравоохранения на 24 января, 517 598 жителей Архангельской области прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 494 656 человек.

Источник          Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.