КУЛЬТУРА
18:00 / 25 января 2022
142

Премьеры в условиях ограничений: в театрах Поморья активно проходит творческий сезон

Новогодняя кампания Архангельского театра драмы стала самой масштабной за последнее десятилетие – сыграно более 90 спектаклей и джазовых концертов. Это удалось, как считают в театре, благодаря тому, что в коллективе не было случаев заболевания коронавирусом.

Например, спектакль «Случайное счастье милиционера Пешкина» играют уже третий сезон подряд. Главного героя исполняет актер театра Александр Дубинин. Он признается, что персонаж ему по душе, и Александр, как и его герой, полон оптимизма.

- Радостно, что мы работаем. Понятно, что есть ограничения по количеству зрителей в зале, но что делать: закончится этот период – и опять будут аншлаги, – уверен он.

Артист также подчеркнул, что сам уже ревакцинировался. Причем в театре была организованна вакцинация всего коллектива.

Как считает директор театра Сергей Самодов, именно вакцинация позволила успешно организовать работу театра и хорошо провести сезон. Такая коллективная безопасность дает возможность строить большие планы и на следующий сезон, который у «ломоносовцев» будет юбилейным, 90-м. Сейчас, помимо репертуарных спектаклей, готовятся и три премьеры. Уже через месяц будет представлена постановка «Поэт и смерть» режиссера Андрея Тимошенко, а следующая премьера – в марте.

Северодвинский драматический театр также готовит очередную премьеру, всего же на сезон их запланировано шесть. Усердно работать здесь не перестают, вопреки сложностям, связанным с ковидными ограничениями. Сегодня привиты все, работающие на сцене.

Актриса Северодвинского драмтеатра Юлия Корельская поделилась своим мнением по поводу вакцинации.

- Я уже давно сделала прививку в силу разных обстоятельств, – говорит она. – Например, у меня есть родственники из группы риска, я не хочу, чтобы они попали в больницу и с ними что-то случилось. При этом я считаю: каждый должен решать сам, что делать со своим здоровьем. Хотелось бы, чтобы и зритель максимально защитил себя, тогда будет недалеко и до привычных аншлагов.

По материалам ГТРК «Поморье» и ТК «Регион 29».

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.