COVID-19
19:19 / 25 января 2022
430

За сутки новые случаи COVID-19 выявлены в 16 районах, в том числе в Шенкурском.

За последние сутки в Поморье  937 новых случаев заболевания COVID-19, для лечения в стационарах госпитализированы 14 процентов заболевших COVID-19

Выздоровели после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией 202 человека.
По информации Архангельского областного оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, за последние сутки в Поморье выявлено 937 новых случаев заболевания COVID-19. 134 пациентам потребовалась госпитализация в стационары региона – это около 14% от общего числа выявленных в понедельник случаев.

— Мы по-прежнему фиксируем серьезную нагрузку на амбулаторное звено здравоохранения: больше 80 % тех, кто заболел COVID-19, проходят лечение на дому. Сегодня наблюдаем рост госпитализированных пациентов, их больше, чем в минувшие выходные. Но мы понимаем, что в выходные традиционно сокращается количество вызовов врачей на дом, сокращается число осмотров. При этом должен добавить, что в целом число госпитализаций довольно стабильно и не превышает уровень прошлых волн заболеваемости коронавирусом в регионе, когда мы госпитализировали до 40% заболевших COVID-19, – пояснил глава областного Минздрава Александр Герштанский.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:
401 архангелогородец;
233 северодвинца (69 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
40 жителей Плесецкого округа;
33 новых случая выявлено в Устьянском районе;
30 – в Вельском;
27 – в г. Котласе;
22 – в Няндомском районе;
21 – в Онежском;
18 – в г. Мирном;
17 – в Холмогорском районе;
по 16 – в Каргопольском округе и Приморском районе;
14 – в Мезенском районе;
12 – в Шенкурском;
11 – в г. Новодвинске;
10 – в Коношском районе;
7 – в Пинежском;
3 – в Виноградовском округе;
2 – в Красноборском районе;
по 1 – в г. Коряжме, Котласском и Ленском районах.

Кроме того, в статистику включен один завозной случай: новую коронавирусную инфекцию выявили у жителя Астрахани, приехавшего Поморье.

По данным регионального министерства здравоохранения на 25 января, 518 632 жителя Архангельской области прошли первый этап вакцинации. Полный вакцинальный комплекс от COVID-19 на сегодняшний день получили 495 580 человек.

Источник Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.