КРИМИНАЛ
13:00 / 27 января 2022
400

Жительница Шенкурского района оплатила заказ через интернет

В Шенкурском районе возбуждено  уголовное дело по факту мошенничества

Жительница Шенкурского района решила заказать через интернет искусственную ель. Выбрав понравившуюся, она связалась с продавцом, который сообщил ей о том, что для получения товара необходима предоплата. Женщина оплатила 3 800 рублей, а когда решила уточнить информацию по доставке, то была заблокирована, и зайти на сайт уже не могла.

Таким образом, женщина стала жертвой мошенников, а в отношении неустановленного лица сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

По материалам ОМВД России по Шенкурскому району.

Фото

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.