ГОРОДСКОЙ КОНКУРС
19:00 / 28 января 2022
221

Конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности проходит в Шенкурском районе

Районный отдел образования администрации Шенкурского муниципального района и ГКУ Архангельской области «Отряд государственной противопожарной службы № 18» проводят муниципальный этап ежегодного конкурса «Неопалимая купина».

Его проводят с целью осуществления противопожарной пропаганды и профилактики правонарушений в области пожарной безопасности, формирования общественного сознания, активной гражданской позиции, навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций и поддержания одарённых детей и творческой молодёжи.

На конкурс принимаются творческие работы от учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей, воспитанников ГБОУ АО «Шенкурская СКОШИ», воспитанников ГБУ АО «Ровдинский детский дом» в четырёх возрастных категориях по трём номинациям: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество» и «Технические виды творчества».

Работы могут быть выполнены на следующие темы:

- История пожарной охраны и пожарного добровольчества.
- Героические действия пожарных- добровольцев и профессиональных пожарных в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций.
- Повседневные будни пожарных, спортсменов, занимающихся пожарно-прикладным спортом, добровольных пожарных, дружин юных пожарных.
- Современная противопожарная и спасательная техника и оборудование.
- Нарушение правил пожарной безопасности, являющихся причинами возникновения пожаров, предупреждение пожаров и шалости детей с огнём.
- Пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары и т.п.
- Реклама и юмор в пожарном и спасательном деле.

Лучшие работы будут направлены на областной этап конкурса, который состоится с 1 по 31 марта 2022 года.

Заявки на участие принимаются до 21 февраля 2022 года в Пожарной части № 59 по адресу: г. Шенкурск, ул. Ленина, д.24, более подробную информацию можно узнать у Марии Александровны Путятиной по тел.(881851) 4-17-49.

Подготовила Анна Кузнецова.
Фото Анны Кузнецовой
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.