ОБРАЗОВАНИЕ
13:10 / 26 мая 2022
2872

Последние звонки прошли 20 мая в школах Шенкурского района

Этот день повторяется из года в год, но каждый раз он похож и, одновременно, не похож на такой праздник предыдущих лет.

Посерьёзневшие юноши в строгом одеянии, девушки по давней традиции в школьной парадной форме советского образца. Взволнованные родители, ловящие каждый миг торжественной церемонии в объективы смартфонов. Речь директора, в которой цитируется приказ о допуске выпускников к экзаменам. Не менее родителей волнующиеся «вторые мамы» выпускников – классные руководители с напутственными словами. И, обязательно, ответное слово «виновников торжества», в котором они от всей души благодарят всех, кто все эти годы вёл их по школьным дорогам. Особенным шиком после ответного слова выпускников считается хорошо подготовленный парный танец в их исполнении.

И кульминационный момент каждой линейки – этот самый, последний, звонок от настоящего колокольчика в руках маленького первоклассника и взрослого выпускника. Звонок, извещающий о том, что пора школьных уроков осталась позади, а впереди – очень ответственная пора выпускных экзаменов. Да, из года в год каждый последний звонок и похож, и не похож на предыдущие, но в жизни каждого из нас он бывает только единожды. И потому в памяти остаётся навсегда!

Николай Романовский.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.