ПРОИСШЕСТВИЕ
14:18 / 14 июня 2022
197

ГИБДД информирует о дорожной обстановке по области за пятницу и выходные дни

С 10 по 13 июня на дорогах Архангельской области зарегистрировано девять ДТП, в которых два человека погибли и 15 получили травмы.

При надзоре за дорожным движением на территории области сотрудники ГИБДД выявили 2 132 нарушения ПДД РФ, приборами фотовидеофиксации – еще 14 294. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 112 водителей.

В воскресенье, 12 июня, в Вельском районе в 01:10 на нерегулируемом перекрестке в п. Кулой молодой человек 2001 года рождения на мотоцикле, не имеющий права управления транспортным средством данной категории, съехал с дороги и перевернулся. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался.

В п. Плесецке в 21:00 напротив д. 23 на ул. Зеленой водитель автомобиля «Форд» сбил велосипедиста-подростка. Молодой человек с телесными повреждениями был госпитализирован.

12 июня на автодороге «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож», в Вельском районе произошла трагедия.

На 26 км трассы на проезжую часть выбежал лось. На сохатого наехал автомобиль «Сузуки Витара» под управлением женщины-водителя. После столкновения с животным кроссовер оказался на встречной полосе и столкнулся с легковушкой «ВАЗ 2110».

«В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель и два пассажиры автомобиля Сузуки, а также пассажир автомобиля ВАЗ», - сообщили в Госавтоинспекции Архангельской области.


Источник

Фото госавтоинспекции Архангельской области

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.