ДЕНЬ ПОБЕДЫ
11:00 / 13 сентября 2022
92

Музей Победы приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых журналистов «Памяти героев»

Творческое состязание приурочено к 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Ивана Степановича Конева.

Принять участие приглашают школьников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет. Организаторы предлагают выбрать одну из двух номинаций: интервью или репортаж.

Молодые журналисты могут побеседовать с родственниками маршала, с ветеранами, воевавшими под его командованием, создателями музеев, мемориалов, интернет-порталов, посвященных полководцу, пообщаться с историками и записать их мнение о роли военачальника в событиях тех лет, а также поговорить с теми, кто сегодня выступает против сносов памятников маршалу за рубежом и так далее.

Кроме того, начинающие авторы могут прислать репортажи о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, посвященных маршалу Коневу, об отдельных музейных экспонатах, связанных с его жизнью, о деятельности общественных организаций, занимающихся увековечиванием подвига всего советского народа и в том числе И.С. Конева, о патриотических мероприятиях, выставках, акциях, посвященных военачальнику.

Работы принимаются до 15 октября.

С 1 по 10 декабря на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий». Результаты конкурса будут опубликованы 20 декабря. Награждение пройдет в Музее Победы.  

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.