СПОРТ
17:00 / 07 октября 2022
248

В Шенкурске состоялся десятый турнир по шахматам памяти Сергея Николаевича Мухина

Участниками турнира 1 октября в Шенкурске были 12 шахматистов различных возрастов.

Все шахматисты были разделены на три группы: в старшей играли взрослые, в средней – шахматисты 2009 г.р. и младше, в младшей – дети 2012 г.р. и младше.

Среди взрослых участников 1 место занял Андрей Бессонов, набравший пять очков из шести возможных. На втором месте Владимир Костюков, уступивший победителю 0,5 очка и сыгравший с ним вничью со счётом 1:1. Третье место у Николая Ошуркова, сумевшего «отобрать» у второго призёра пол-очка. Надо отметить Марию Добрынину, которая хоть и проиграла всем призёрам, но сопротивлялась достойно.

В средней группе победителем стал Андрей Стругов, на втором месте – Антон Сычёв, на третьем – Саша Курбатов. Самым младшим в этой группе был Миша Сафонов, который занял четвёртое место, но стал единственным из соперников, кто победил у Андрея Стругова.

В младшей группе уверенно одержал победу Лёва Добрынин. Вторым стал Стёпа Росляков, на третьем месте Гриша Курбатов, четвёртое место у Вани Рослякова.

Турнир прошёл на хорошем организационном уровне. Как всегда, уже в десятый раз, его спонсором выступил Александр Анатольевич Колыбин, друг и коллега С.Н. Мухина по работе в лесной промышленности. Победители и призёры в каждой группе были награждены грамотами и медалями, победитель среди взрослых по традиции также награждён памятным кубком. Все взрослые получили денежные призы, а учащиеся – сладкие призы. Для всех участников подготовлены памятные вымпелы, которые будут вручены на ближайших соревнованиях.